• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 宁**
  • 诉求编号: 142060
  • 诉求时间: 2020-11-29
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车关门把小孩子给夹了

今天下午3:16在花台搭的14路车,我们到了气象局下车,人还没下来,小朋友准备在车上,车就关了门把小孩子给夹了,司机这样也不下来说明

办理跟踪信息
  • 2020/11/29 15:48:03 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/29 15:58:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/11/30 9:27:08 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 15:18:26 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/30 18:40:00 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:孰知此条信息后,我们通过车载视频回放,当时气象局站前后一起下了11名乘客。由于当事人带小孩不方便、下车慢了一点,驾驶员误以为乘客都下完了,就直接关门。本月30日上午10:55分电话与当事人取得联系,并且通知驾驶员陪同当事人带小孩去医院做了检查。当事人对处理结果非常满意,并得到对方的谅解。谢谢您的来函咨询,感谢您对公交的关注,我们会一如既往地为乘客服务!

补充评价
非常感谢您们的关注并及时的回复,司机也很诚恳的道歉,谢谢您们??????,以后仍会一如既往的支持公交的发展,促进文明出行,共创美好社会环境??????
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像