• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 142059
  • 诉求时间: 2020-11-29
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
满意
金凤人才公寓房屋质量渗水问题

本人于2020年4月入住金凤人才公寓5栋2单元10楼,入住一段时间后发现卫生间渗水问题,卫生间外墙壁墙皮一直在脱落,从5月至8月向该小区物业多次反应,物业均以已报问题搪塞,一直未处理,最近10月份交房租,再联系物业回复说转这边金凤人才公寓办公楼3楼的住房保障局反应,已向其反应问题,回复已记录等解决,但现在快12月了,问题仍旧没有得到解决,现墙皮已脱落半米多高,属房屋质量渗水问题,修建请问这到底应该由哪个部门负责,反映了大半年的时间仍未得到解决,希望负责该问题的相关部门能帮忙回复解决一下,请帮忙关注下金凤人才公寓房屋质量一直未得到维修的问题,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/29 15:44:33 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/29 15:46:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/30 15:41:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 10:57:56 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/4 12:13:43 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

金凤人才公寓项目业主单位为荆州市房屋征收补偿与住房保障中心,物业服务单位为荆州市郢城物业服务有限公司,经向物业服务单位核实,诉求人系金凤人才公寓租户,其所反映的问题属实。目前,物业服务单位已向项目业主单位进行反馈,现工作人员已和诉求人进行了电话沟通,正在落实维修工作。

补充评价
已有相关工作人员与我联系,并核实房屋质量问题,处理回复后续与维修师傅约定好时间上门维修。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像