• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 142058
  • 诉求时间: 2020-11-29
  • 办结时限: 2020-12-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州市美佳华后面乱停车

在美佳华后面乱停车 没有人管理包括紧急通道也乱停车 也竖了禁停标志画了黄线 为什么不去管理

办理跟踪信息
  • 2020/11/29 15:20:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/29 15:44:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/11/30 10:28:35 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/3 15:20:32 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/5 20:09:24 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“问题反映:美佳华后面乱停车。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。辖区二大队六中队派民警到现场进行查看,与文化宫路施工和老城改造道路维修造成停车泊位减少有关系。六中队将加强巡逻管控,保障道路畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像