• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 闵**
  • 诉求编号: 142055
  • 诉求时间: 2020-11-29
  • 办结时限: 2020-12-05
  • 处理状态: 已办结
不满意
合同到期无故拖延业主办理房产证

我是恒大金名都13栋2单元业主,于2017年购买恒大金名都13栋2单元商品房一套,合同内明确写明在2020年9月18日后可以办理房产证,目前已经延期60天以上。多次询问物业和管家,均以区政府正在会议沟通为幌子,欺骗业主,无故拖延业主办理房产证的进度。请政府主持公道,保护老百姓的合法权益。

办理跟踪信息
  • 2020/11/29 15:08:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/29 15:47:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/12/1 14:34:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/4 9:03:26 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/5 9:44:04 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

接到此信访件后,我局立即约谈开发商,开发商回复现正在办理办证的相关手续,近期将会为客户解决办证问题。

补充评价
为什么没有办理进度和能办证的准确时间回复?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像