• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 142051
  • 诉求时间: 2020-11-29
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
租户有权不让施工吗

文化坊十栋一门主下水管堵塞,由于一楼门面住户不让改道施工(经打听一楼住户也是跟中山房管所签的租赁合同,并不是自家私房)导致上层不能用水,严重影响了居民的生活,再就是5楼长期无人居住,二,三楼现在已经把自家下水管堵塞,水已经全部漫到4楼

办理跟踪信息
  • 2020/11/29 14:42:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/29 14:57:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
  • 2020/11/30 11:43:33 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 11:43:36 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

文化坊10栋1楼,属于国有公房,改道需要通过1楼,但是1楼住户不同意,社区工作人员将协助房管部门进行处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像