• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 142049
  • 诉求时间: 2020-11-29
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
孩子11岁到农商银行开户被要求提供出生证明

出生证明办理户口的时候就已经被派出所收了原件了啊!为什么有户口有身份证还需要出生证明才能开户呢?!没有出生证明那户口是怎么上的呢?!完全没有道理!

办理跟踪信息
  • 2020/11/29 13:55:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/29 15:02:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 荆州市农村商业银行】
  • 2020/11/30 9:24:36 【市直部门 荆州市农村商业银行】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 9:24:36 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/30 9:24:40 【市直部门 荆州市农村商业银行】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/30 9:37:03 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情   已受理,并向客户解释,客户表示支持和理解。
回复单位   市直部门 荆州市农村商业银行
回复详情  

已受理,并向客户解释,客户表示支持和理解。

补充评价
有户口的情况下希望不再需要出生证明
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像