- 诉求人: 崔**
- 诉求编号: 142040
- 诉求时间: 2020-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问外地户口(河北户口)在沙市上牌需不需要居住证
办理跟踪信息
- 2020-11-28 22:25 市民提问,等待处理。
- 2020-11-29 09:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2020-11-30 10:28 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-01 16:45 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 依据《机动车登记规定》和《深化公安交管“放管服”改革优化营商环境12项措施实施细则》之规定,机动车所有人申请机动车登记业务应当向住所地的车辆管理所申请,在暂住地居住的湖北省外居民,需提交《居民身份证》或者《临时居民身份证》,以及居住证办理。居住证申请条件和办理期限请联系咨询户政部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新