- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 142039
- 诉求时间: 2020-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
金源世纪城前期物业服务合同备案咨询
办理跟踪信息
- 2020-11-28 22:19 市民提问,等待处理。
- 2020-11-29 09:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-01 09:39 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。非常感谢您对物业服务监管工作的参与,前期我局巡查时已发现金源世纪城项目未办理前期物业服务合同及物业承接查验备案,根据《湖北省物业服务和管理条例》第六十七条责令其报送资料进行备案,目前已报送相关资料,我局正在审核中。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新