• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 142032
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-15
  • 处理状态: 已办结
满意
红门路非法占有停车位

红门路非法占有停车位,商家用摩托车,用板凳占用停车位

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 17:06:44 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/29 14:48:09 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/11/30 16:46:23 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/7 9:24:05 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经胜利中队现场调查,沙市区红门路红景嘉园B区商户门前公共车位上放有路锥、板凳等杂物。依据《湖北省城市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,中队队员现场对公共车位上放置的路锥、板凳等杂物进行了清理,下一步胜利中队将增加对此片区的巡查力度。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像