- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 142031
- 诉求时间: 2020-11-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新房一天没住下水堵塞满屋泡水无人维修
办理跟踪信息
- 2020-11-28 16:45 市民提问,等待处理。
- 2020-12-22 16:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-24 08:43 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2020-12-24 10:39 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-24 10:41 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-24 10:52 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 业主周女士于12月10日通过E线民生投诉户内下水堵塞问题后,我站工作人员于12月14日与业主及开发、物业负责人一同入户核查,该户业主屋内泡水是因为下水管道被楼上住户自行装修产生的垃圾堵塞导致的,属于物业管理范围。经过现场协调,由开发商无偿提供维修所需要的材料,由物业公司负责恢复施工;业主方、开发商、物业公司均表示同意此方案,目前开发商已经将维修所需材料送至业主家中,现因为物业公司一直未组织人员恢复施工导致业主再次投诉,建议转物管中心对物业公司进行催办。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢质安站工作人员的积极协调督办及回复,希望物管中心可以帮助我们老百姓催促物业完成维修达到交房标准可以入住!