• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 142025
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
红门路客运车站客服电话形同虚设

红门路客运站的客服电话,从中午一直打到下午3:40都没人接。这可是窗口行业代表荆州市的形象,这个形象能跟我们这个文明城市相同步吗?难道问询一个班次还要亲自到车站去问吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 15:36:24 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 16:06:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
  • 2020/12/2 9:33:04 【市直部门 先行集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 9:33:04 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/2 9:33:08 【市直部门 先行集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情   经调查,我公司红门路车站服务台服务热线电话设备因使用年限长,近期突发故障,导致热线电话接通无人接听现象。对此,红门路客运站非常重视,并已及时更换新的电话设备。 2.红门路客运站与信访人孙先生取得联系时,对给孙先生造成的困扰表示诚挚的歉意,信访人表示了谅解。
回复单位   市直部门 先行集团
回复详情  

经调查,我公司红门路车站服务台服务热线电话设备因使用年限长,近期突发故障,导致热线电话接通无人接听现象。对此,红门路客运站非常重视,并已及时更换新的电话设备。

2.红门路客运站与信访人孙先生取得联系时,对给孙先生造成的困扰表示诚挚的歉意,信访人表示了谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像