• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 142020
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
关于中小学上/下学道路拥堵改善问题的建议

对于校区靠近马路的学校,例如五医院对面荆州实验中学东校区这种早上,中午,下午上学,放学,道路极其拥堵,孩子过马路又是稀稀拉拉,这里一个那里一个,机动车完全没法通行。完全等孩子过完马路,估计等1,2个小时都不够。而且会加重整条道路拥堵!不等孩子过马路,找空隙通行,可能又会被抓拍不礼让行人。

所以,能不能安排交警护岗,组织交通,既有序也安全!

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 12:31:00 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 15:57:59 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/11/30 10:28:50 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 15:15:47 交管局提交问题挂起申请。
  • 2020/12/2 15:17:14 已同意部门的挂起申请
  • 2020/12/2 15:52:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到关于“上下学道路拥堵改善”问题的诉求后,一大队二中队负责人与诉求人电话联系,现回复如下:上下学期间学校门口均设立有护学岗,民警疏导交通,引导车辆有序通行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像