• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 卢**
  • 诉求编号: 142018
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
身份证换领,事项询问

身份证快到期了,人在异地,能让家人代办理吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 11:52:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 15:52:10 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2020/11/28 21:51:26 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/28 21:51:26 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 公安局
回复详情   您好,身份证要采集指纹,不能代办。身份证现在可以异地办理了,具体可以到现居住地派出所咨询
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像