• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 142017
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-10
  • 处理状态: 已办结
满意
请问恶意变道,危险驾驶如何举报?

您好,我想问一下,之前有开通过恶意驾驶违停等的举报路径,但是现在没有了恶意驾驶,微信号只有违停随手拍,请问对恶意插队、随意变道等如何举报呢?谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 11:28:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 15:51:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2020/11/30 10:28:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/2 15:15:35 交管局提交问题挂起申请。
  • 2020/12/2 15:17:14 已同意部门的挂起申请
  • 2020/12/2 15:53:54 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

可以通过荆州交警微信公众号进行违法举报。加塞、不按规定变道违法可以通过后台留言上传视频的形式发送举报信息,荆州交警公众号将对这些举报信息进行曝光。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像