• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 142011
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-05
  • 处理状态: 已办结
满意
2路公交车一大早不停站

11月28号早上6:55分,2路公交车在中商百货站(现荆州之星)没有停靠直接开走了。后面一趟车还在三医,一大早上班赶的就是这趟车,真不知道公交车司机在赶什么?你的工作内容就是每站都停靠,希望公交公司领导能落实一下

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 7:04:15 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 11:03:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/11/28 12:07:37 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/3 15:10:10 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/5 19:37:51 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求后,我们通过查询监控数据,情况属实。 2、12月3日15:05分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。 3、根据当事人反映情况,进站下客后因前门有3台公交车,未做到依站出站,给您带来不便,敬请谅解。我公司已约谈了该驾驶员,对其进行批评教育和服务再培训,使其认识到了自己在工作中的不足,并表示在今后的工作中会提升服务意识全心全意为乘客服好务。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081

补充评价
公交公司已经查明所反映情况是属实的,也已经来电道歉了。前面有3辆车然后这辆车就没有进站。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像