• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 142008
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
南环路法院小区水压过低,居民生活不便

南环路法院小区水压过低,居民生活不便

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 2:20:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 11:01:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2020/11/28 11:35:14 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 15:58:05 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情  

您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,我们已转办相关部门,工作人员已上门检查核实,初步分析为管网存在暗漏导致高层用户用水受影响,我们已安排相关技术部门尽快核实后维修处理,工作人员已向您解释说明,如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像