• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 142006
  • 诉求时间: 2020-11-28
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
景湖美林悦府什么时候可以办理房产证

有关部门领导们好,本人于2016年在荆沙大道景湖美林悦府买了一套商品房,贷款买的(五年),现在房贷已经还了四年,最近听朋友说,还款满一年就可以办房产证了,可是我打电话咨询过银行,银行说要还清贷款才能办理,我想咨询一下,究竟是怎么一个情况!谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/11/28 0:48:58 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 10:59:58 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/28 11:34:39 管理员将问题转交给〖市直部门 自然资源和规划局〗。
  • 2020/11/30 9:04:40 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经查,诉求人于2017年办理了商品房预告预抵押登记,开发企业于2018年5月办理了商品房首次登记,目前已具备了办理商品房转移登记及抵押登记的基本条件,诉求人可联系开发企业及银行共同到我中心提交商品房转移登记及抵押登记的申请材料。上述情况,已电话告知诉求人。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像