• 诉求总量共102310
  • 已解决101534
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 142001
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
雷湖村二组21户居民唯一进出通道无法通行,急盼维修

尊敬的各位领导:

我是雷湖村二组的村民,在万般无奈之下,我们怀着最后一线希望向您们反映事关我们生计唯一通行通道的情况:

这条通道位于雷湖村2组8号到11号南侧,东西走向,长不到500米,是周边21户村民100多人进出及农机运输车辆通行的唯一通道。这条路为土路,路况非常差,长年以来无人管护,雨雪天连步行都困难,车辆根本就无法进出,已多次发生老人跌倒受伤、车辆受损的情况。现进出这条路的人员和农机车辆越来越多,若长此以往,恐发生更大的安全事故,这条路已经到非修不可的时候了。

该情况已多次向雷湖村委会反映,然一直未有回复。这条路是我们这21户100多人的活命路,对这条路进行维修硬化是我们这21户村民老少几代人的夙愿,当下我们荆州正处于升级发展的关键时刻,国家和各级政府有很多的惠民惠农政策,为真正体现我们党对基层老百姓的关心,恳请有关部门和领导重视,尽快协调解决,将这条不足500米的泥巴路维修硬化,助力我们生活改善和经济发展。我们翘首以待,期昐这一天早日到来。

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 20:47:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 10:55:13 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/12/2 10:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   经跟雷湖村委会沟通,该村民反映路面问题涉及农户9户,是碎石路面可正常通行,村委会已适时安排修路。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像