• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 141997
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-12-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
19路车人不满 靠站不停车且不让上车

车牌号鄂D17573 晚上6点10几分 出城方向 在市政府站 不开前门 不让乘客上车 但是车上并不满 还可以上车 后面一辆车还在钟鼓楼 19路这样已经很多次了 能不能加强管理

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 18:18:40 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 10:44:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/11/28 12:07:49 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/4 10:18:37 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/4 10:23:03 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客:你好!我们通过车载监控系统核查,当时由于车上乘客已爆满,驾驶员考虑到安全问题就在市政府站只下了乘客没有让乘客从前门上车。由于现在江津路及荆州城内堵车严重,所以造成19路公交车有时会出现大间隔和车上乘客过多的现象,下一步我们会加强智能调度系统的调度能力,适时调配车辆,尽量减少乘客的候车时间。感谢你的报告意见。

补充评价
当时没有爆满
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像