• 诉求总量共102004
  • 已解决101222
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 141996
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-12-11
  • 处理状态: 已办结
满意
柳垸二路道路破损,路边乱停车严重影响出行

柳垸二路道路严重破损,而两边没有破损的道路被违停的车辆占道停放,导致过往车辆只能经过破损地方通行,严重影响通行效率导致交通堵塞,影响周围居民出行。

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 17:38:43 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/28 10:43:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/28 11:37:16 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局〗。
  • 2020/11/30 10:28:55 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/3 15:21:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“柳垸二路车辆违停”的问题后,负责人与当事人电话联系沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答:三大队将加大警力针对该路段随意停放的车辆进行专项整治,保障道路交通秩序安全畅通。当事人对处理意见表示满意

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像