• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 邹**
  • 诉求编号: 141994
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房子卖了需要户口迁出。

您好:

我现在户口在城市御苑,目前房子卖了,买家需要我把户口迁出来,但是我本地没有其他房子了,也没有投靠的户籍,请问能否迁入公共户口或挂空户,等购入新房再次迁入,望尽快回复,谢谢。

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 16:59:49 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/27 17:05:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2020/11/30 9:07:13 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/30 9:18:48 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

邹先生(女士):

您好!

您的咨询我们已经收到。按照规定,您可以将户口迁入社区公共户,请您携带户口、荆州市不动产登记交易中心不动产登记信息查询记录(写明无记录或无住宅信息记录)到立新派出所户政窗口办理户口迁移业务。

感谢您对我们工作的关心和支持,也祝您生活、工作愉快!

沙市区公安分局治安大队户政中队

2020年11月30日

补充评价
谢谢。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像