- 诉求人: 敖**
- 诉求编号: 141993
- 诉求时间: 2020-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
物业不作为,态度恶劣
办理跟踪信息
- 2020-11-27 16:45 市民提问,等待处理。
- 2020-11-27 16:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-12-01 09:40 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-03 09:21 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉,关于您反映荆州碧桂园小区存在电动车乱停放,主干道下水道返臭,公共卫生间异味,电梯故障频繁及商户私开后门的问题,经调查了解,该小区存在业主乱停放的问题,物业公司加强对业主电动车停放秩序的管理,对业主乱停放行为进行劝导和制止。关于主干道下水道返臭问题物业公司已向开发商反映,开发商在对小区下水道进行改造。物业公司承诺会加强公共卫生间保洁管理。该小区电梯都进行正常的定期维保及检修,能正常使用。商户后门为开发商交房时就有,不存在商户私开后门的情况。我们要求物业公司加强小区环境卫生、安全及电动车规范停放管理,按物业服务合同约定履职。关于移动车位不能停大车的问题,建议您向相关部门反映。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新