- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 141984
- 诉求时间: 2020-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
为什么储藏室不能单独立电表和开户
办理跟踪信息
- 2020-11-27 15:18 市民提问,等待处理。
- 2020-11-27 15:51 问题审核通过,已转交给【石首市 信访局】
- 2020-11-30 09:10 【石首市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 16:03 【石首市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-04 16:24 结帖评分:不满意
回复单位 | 石首市 信访局 | |
回复详情 | 根据《国网湖北省电力有限公司关于进一步放宽低压接电容量加快业扩配套电网项目建设的通知》(鄂电司营销〔2019〕5号)附件1《国网湖北省电力有限公司低压报装用户“零费用”接入实施细则》规定:公司范围报装容量100千瓦及以下的报装用户,以低压方式工单,“零费用”接入,存在以下情况之一的,不属于本细则本细则规定的低压报装业务范围:(二)新建住宅建设项目申请办理“一户一表”用电的,由建设单位按照新建住宅供电配套工程项目办理批量报装,供电公司不受理分户报装申请。 该用户为民乐苑小区住户,根据以上规定,该用户不能单独办理用电报装,我公司工作人员已将政策向用户告知,经与用户沟通后,建议解决方法为:小区业主联合向小区物业申请,由小区物业按照新建住宅供电配套工程项目向供电公司申请办理批量报装。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
首先,我不是小区业主,只买了一个储藏室,如何能集体申请?又如何联合其他业主?物业不管这个事,现在迫在眉睫没有电用,不能提供一点便民服务和解决实际问题。