• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 141980
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
能否适当延长7路公交车收班时间

7路公交车途经银湖工业园和中环城市花园 这两个小区住户也有大几千人 大人上班小孩上学还有居民出行 晚上七点就收班太早 感觉天一黑就不能出行太不方便 希望公交公司领导适当考虑一下居民的晚间出行问题 能不能延长到晚上八点收班 谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 14:07:22 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/27 15:24:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2020/11/28 12:07:23 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 14:34:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:7路车是属于长白班,早上5:30就发车了,一直到晚上7点钟收班,到终点站都是8点了,还有司机洗车、加气、下钱箱,等司机下班都已经8点半了,相当于司机每天工作时间是15个小时,如果在延迟收班,可能会存在疲劳驾驶,影响司机安全出行的问题。还请您能见谅!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像