• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 141979
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
就业困难人员怎么领取社保补助

我的岳母,与18年在武汉亚心医院做了心脏手术,身体原因现在无法参加相关工作,就业困难。现在已灵活就业人员身份参加社保,请问怎么领取相关的补助。

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 13:59:16 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/27 15:48:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/30 9:41:59 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 9:41:59 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   周超的岳母已过法定退休年龄50周岁,且社会保险费用一直是自己缴纳,没有市直单位的就业经历,属于纯灵活就业人员,因此不符合申领就业困难人员社会保险补贴对象范围。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像