• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 141978
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-12-09
  • 处理状态: 已办结
满意
养老金发放时间

监利养老金犮放时间为什么与其它地方不同,可以随意更改,有时是每月二十一,二十二,二十三,二十四,有的是每周一到周日,而这个月到二十七号为什么还没有发,请问发放时间可以更改吗

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 13:52:37 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/27 14:54:03 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/30 15:32:34 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/1 15:51:13 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已与信访人刘胜学联系,对于监利养老金发放工资的流程,我服务中心每月24号将发放工资的数据分别发给银行,然后由银行发下给退休工资卡上,信访人表示经解释已清楚明白。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像