• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 141955
  • 诉求时间: 2020-11-27
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
延伸S271至湖北襄阳市,助力襄荆荆宜城市群发展

S271是荆州市政府建设的一条旅游公路,起于荆州区川店镇与荆门市沙洋县交汇处接S311,止于荆州区长江边,是一条重要的旅游公路,串联荆西大量旅游资源,促进沿线地区经济发展,起点北面荆门市有彭场林场鹭鸟自然保护区、漳河新区漳河水库、古隆中等诸多旅游资源,有漳河机场、荆门高铁西站等重要交通地点,如果能将这些资源串联起来,对于襄荆荆宜地区旅游业发展也是很好的,建议修建一条从荆州经荆门至襄阳的一级公路,即S271延伸工程,起于S271与S311交汇处,经沙洋县十里铺镇、荆门市漳河集镇、漳河机场、荆门高铁西站接荆门高铁西站高速公路连接线、栗溪镇、仙居乡、刘猴镇,止于宜城绕城公路与G207襄阳段改建工程新线交汇处,S271全线公路等级一级公路,双向四车道,路基宽度24.5米,设计时速80公里,该线有效串联起了荆州、荆门、襄阳一带地区的旅游资源,形成一条襄荆荆旅游通道,促进襄荆荆宜城市群经济发展!望英明的荆州市委市政府能够考虑!

办理跟踪信息
  • 2020/11/27 9:14:18 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/27 9:17:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 交通运输局】
  • 2020/11/27 10:36:25 【市直部门 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 10:36:25 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/27 10:36:29 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/27 10:48:49 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情   您好,S271是我市西北部重要的出口公路,现状为二级公路,随着区域经济、旅游和产业发展,该路已不能满足日益增长的交通量需求,目前已将该路已纳入我市国土空间规划和“十四五”交通规划,拟按一级公路标准进行改扩建。但项目区域内控制因素众多,沪渝高速、江汉运河、汉宜铁路、文物、沿线房屋林立等,“十四五”期间将根据二广高速改线、沪渝高速改扩建、村庄整治、棚户区改造等项目相结合逐步分段实施。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

       您好,S271是我市西北部重要的出口公路,现状为二级公路,随着区域经济、旅游和产业发展,该路已不能满足日益增长的交通量需求,目前已将该路已纳入我市国土空间规划和“十四五”交通规划,拟按一级公路标准进行改扩建。但项目区域内控制因素众多,沪渝高速、江汉运河、汉宜铁路、文物、沿线房屋林立等,“十四五”期间将根据二广高速改线、沪渝高速改扩建、村庄整治、棚户区改造等项目相结合逐步分段实施。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像