• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 141951
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
不满意
脱贫致富,乡村依旧泥泞路

要想富先修路,雷湖村二组依旧还是烂泥路,每次只要下雨,坑坑洼洼,都出都是积水烂泥,出行艰难。

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 22:06:47 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/27 8:55:52 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2020/11/27 16:48:20 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 16:48:20 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/27 18:35:38 结帖评分:不满意
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   已向区规划部门反映,待项目进驻后维修。
补充评价
烂泥弯已经好多年了,已经记不清了,东西两边都修了路,唯独把这不到五百米的路一直不修,卖稻谷实在困难。外面收稻谷的商贩都不愿意进来。希望赶快解决,农民实在是苦不堪言。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像