• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 大**
  • 诉求编号: 141944
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-12-01
  • 处理状态: 已办结
满意
这一段早点拓宽,将会对学生和家长带来很大的方便

大赛巷到学校门口路段目前在修,我不知道 是不是在拓宽路,如果是的,麻烦加快进度,这个也修了好久了,晴天很大灰,雨天很多泥,让出行本就拥堵的学生和家长更加不便。这一段早点拓宽,将会对学生和家长带来很大的方便。

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 17:39:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 17:39:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/27 11:55:23 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处 〗。
  • 2020/11/27 13:09:36 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处 〗。
  • 2020/11/27 14:46:42 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 14:46:45 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/12/1 11:44:29 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

目前老旧小区改造正在进行中,您所说的大赛巷到学校门口路段目正在破路,是正在进行水改而不是拓宽路面,待水改完成后会修复路面,请居民朋友理解和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像