• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 141942
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-12-08
  • 处理状态: 已办结
满意
荆北村思源小区一期房产证什么时间可以办理下来

我是荆州区郢城镇荆北村思源小区一期居民,2015年还是2016年因荆北村思源小区后勤中心说要办理思源小区一期不动产证,要求提交办理不动产证相关材料。现在已经有6年左右了,我想咨询何时才能办理下来?

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 16:45:04 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 17:38:51 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2020/11/30 8:53:43 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 8:53:43 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情   您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:1、根据《不动产登记暂行实施细则》第二十四条规定:“不动产的首次登记,是指不动产权利第一次登记。未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记”。 开发商需要到不动产登记中心窗口申请首次登记后,才能进行不动产转移登记。2、目前,“思源小区”的开发企业尚未向我中心提交办理不动产首次登记的申请材料。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像