• 诉求总量共101823
  • 已解决101090
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 141936
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-12-02
  • 处理状态: 已办结
不满意
凤鸣大道郢南小区长期污水满溢,窨井盖移位

凤鸣大道郢南小区领秀酒店门前行车道及人行道五-六处窨井盖每天污水往路面外溢,窨井盖移位,污水臭水横流,严重影响过往车辆及行人通行。(有图及视频)请有关部门重视及时处理!

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 15:25:01 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 16:14:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2020/11/27 11:55:05 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
  • 2020/11/30 9:16:37 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
  • 2020/12/2 11:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   我局建管中心,正在安排施工单位进行疏通
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像