- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 141935
- 诉求时间: 2020-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
遣返三无人员,孤寡老人
办理跟踪信息
- 2020-11-26 15:24 市民提问,等待处理。
- 2020-11-26 16:10 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
- 2020-12-02 14:48 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 民政局 | |
回复详情 | 通过与刘先生联系,其反映今天早上市救助站已将该四川籍老人接走,正在购买车票将其送回原籍。我们已与市救助站电话核实。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新