• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 141931
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县人才交流中心档案问题

我是即将毕业的应届毕业生,想咨询一下毕业后档案迁回生源地的相关问题

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 13:56:11 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 16:00:51 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/26 16:32:28 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 17:15:21 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 17:33:12 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生:

朱芳琪同学于2020年11月26日向e线民生反映:“我是即将毕业的应届毕业生,想咨询一下毕业生后档案迁回生源地的相关问题”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下:

我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与朱芳琪同学取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,已告知该员县人才服务中心可以接受户籍所在地档案,并告知如 何办理程序(接收单位:公安县公共就业和人才服务中心;地址:公安县斗湖堤镇潺大道4号;电话:07165225501;邮编434300)。

朱芳琪同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。

经办人:易亚玲 联系电话:07165225501

公安县公共就业和人才服务中心

补充评价
谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像