- 诉求人: 杜**
- 诉求编号: 141930
- 诉求时间: 2020-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
40,50,社保补贴
办理跟踪信息
- 2020-11-26 13:39 市民提问,等待处理。
- 2020-11-26 16:02 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2020-11-27 09:23 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-27 14:27 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-27 14:51 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 沙市区公共就业和人才服务中心接件后,就业援助股工作人员李华莉与诉求人进行了联系。了解到诉求人是荆州区户口,是荆州区鬃刷厂下岗职工,在沙市区缴纳社保。因社保补贴需要在户籍所在地办理,沙市区与荆州区同属中心城区,灵活就业人员社保补贴标准和流程是相同的,为了便民办理,我单位已主动与荆州区公共就业和人才服务中心联系,并告知诉求人可直接到荆州区按照政策办理。诉求人对工作人员的工作表示满意和感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求