• 诉求总量共101753
  • 已解决101025
快捷搜索:
  • 诉求人: 许**
  • 诉求编号: 141926
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
装修公司欺诈消费者后续

位于荆州市居然之家家装商场内的金坻装饰,欺骗消费者,拖延工期,不履行合同!多次协商不履行承诺!2020年5.月跟装修公司签订装修合同,8月15号完工交付!装修公司已满单方面理由拖延工期,直到现在还没交付!期间已付10W装修款!中途有协调过一次,但装修公司还是没有兑现承诺!现在他们负责人电话也不接,门店招牌也换成(德迪威森)装饰公司!希望监管部门能帮忙解决下这个问题!感谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 12:55:08 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 16:06:49 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2020/11/26 16:23:47 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/4 10:40:55 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

关于荆州市金邸装饰设计工程有限公司

被多名消费者投诉的情况说明

经查,被投诉方荆州市金邸装饰设计工程有限公司(统一社会信用代码:91421000MA48B1E2XB),法人黄发军,登记住所为荆州市沙市区北京路武宣巷3号1-4,实际经营场所位于荆州市沙市区塔桥北路居然之家五楼。在接到消费者投诉后,沙市区市监场监督管理局执法人员经实地核查,发现该公司门口的招牌已拆,经营场所内无人办公,居然之家卖场管理方招商主管蒋鹏鹏告知,该公司在今年8月已撤场。沙市区市监场监督管理局于2020年12月2日根据《企业信息公示暂行条例》第十七条第一款和《企业经营异常名录管理暂行办法》第六条的规定,将该公司列入经营异常名录,并于2020年12月3日将沙市区市监异入字【2020】第482号《列入经营异常名录决定书》送达至荆州市沙市区塔桥北路居然之家五楼,由居然之家卖场管理方招商经理蒋鹏鹏作为见证人签收,并将决定书粘贴于该公司原实际经营场所玻璃门上。

关于消费者因装修服务与该公司产生的纠纷,我局建议消费者通过司法途径解决相关问题。

沙市区市场监督管理局立新市场监督管理所

2020年12月4日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像