• 诉求总量共101883
  • 已解决101140
快捷搜索:
  • 诉求人: 叶**
  • 诉求编号: 141925
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
关于户口分户的问题

尊敬的领导,好!

首先介绍一下我们家的情况:我公公家有两个儿子,均都已结婚生小孩,目前户口情况是一大家子人在一个户口上。曾多次咨询过村里要求分户,第一次以大儿子在上大学户口在学校不能办理;大学毕业后户口迁回原籍,再次申请分户,没结婚不能办理;现都结婚多年且小孩都上小学了,请问能办理吗?具体需要哪些资料?谢谢!

现一家人都居住在跃进村4组的自建房,没有独立住房,能办理分户吗?请指教,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 12:42:59 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 16:06:04 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2020/11/27 10:44:35 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 10:44:35 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安分局
回复详情   你好,你咨询的问题我们已收到。根据你反映的情况按要求不能分户。如果你有自已独立住房可以分户。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像