• 诉求总量共102049
  • 已解决101226
快捷搜索:
  • 诉求人: 雷**
  • 诉求编号: 141922
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-11-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
住房补贴申请时间

之前在平台咨询有回复步骤和流程,但是还是不太明白 回复说“于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的”我们合同是17年1月备案的,契税是20年1月交了拿的不动产证,是符合申领补贴的吗?房屋备案时候,这个申请的时效有限制吗?还有一条“身份确认 以居民身份证和户口簿记载事项为准,居民身份证和户口 簿登记居住地为村民委员会的视为农民身份”意思是否可以理解为 办好购房时户口还是农村户口的就可以,因为在2020年户口已经迁移到房产所在地了,麻烦解答疑问 谢谢

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 11:57:29 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 16:02:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/30 9:02:19 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/30 9:02:19 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/30 10:11:42 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   您好,已改为城市户口的无法申报购房补贴。
补充评价
2次提问的回复都不一样,简直是惜字如金 只是刻板的官方回复,没有解决问题
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像