- 诉求人: 伍**
- 诉求编号: 141917
- 诉求时间: 2020-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
装修期间公共设施损坏及楼道恢复费
办理跟踪信息
- 2020-11-26 10:58 市民提问,等待处理。
- 2020-11-26 11:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2020-11-30 10:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-01 09:35 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-01 09:44 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,经了解,发改局关于该项收费的通知于2016年出台,2016年以后发生的费用适用于该通知,具体您可以咨询辖区物价主管部门。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢!但是2014年有项规定明确了收费项目,不得收取其他任何费用,这笔费用根本不在其中!其实我就想得到一个肯定的答复,是交还是不交!这样的回复,我觉得没有实质解决问题,能找到辖区物价主管部门解决问题,我肯定不会来这里反应了!