• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 曾**
  • 诉求编号: 141915
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-12-14
  • 处理状态: 已办结
满意
兴能(荆州)新能源有限公司拖欠工资及社保断缴

兴能(荆州)新能源有限公司从2019年6月开始,直至本人2019年11月因生活无奈离开公司 ,兴能(荆州)新能源有限公司一直拖欠本人工资,总共拖欠6个月工资,而且无端断缴个人社保;本人及其公司同事从2019年10月份开始维权,直到现在还没有解决,更气愤的是兄弟公司荆州汉能的同事工资及社保都得到了解决,就剩下我们兴能(荆州)新能源有限公司的人还没有解决,现恳请政府有关部门帮忙解决。

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 10:17:27 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 10:23:50 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
  • 2020/11/26 16:49:56 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/12/4 15:38:15 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

已电话联系诉求人,经核实,诉求人于2020年8月已向荆州市劳动人事争议仲裁委员会申请了仲裁。8月20日,荆州市劳动人事争议仲裁委员会作出了仲裁。已建议诉求人,可在收到市仲裁书之日起十五日内向有管辖权的人民法院起诉,被申请人单位在规定时间内不起诉又不履行的,诉求人可以向人民法院申请强制执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像