• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 魏**
  • 诉求编号: 141914
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-11-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交站牌当成自家餐馆的遮羞牌

太岳东路人社局对面的部分餐馆将门前的人行道占为私家停车场,门前长期停放大量机动车,行人根本无法通行;尤其是一些餐馆将门前的人事局公交站牌当成自己的遮羞牌,后面堆放几个垃圾桶臭气刺鼻、油烟弥漫、污渍满地,严重侵害路权和影响市容市貌,市民对此反映强烈。请城管部门及时、有效、常态进行整治。谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 10:11:30 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 10:13:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2020/11/27 8:57:23 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 14:41:09 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/27 15:46:47 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,经立新中队到现场核实情况属实,中队队员与环卫公司对公交车站垃圾桶和油污地面进行了清理。

补充评价
非常感谢立新中队履职尽责,行动迅速。希请加大该段区域常态化、长效化巡查和管控,若再次发现进行重拳整治,防止反弹。并将占道停车问题向交管、园林部门发函进行联合执法、整治。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像