- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 141913
- 诉求时间: 2020-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
义宏村27组乡村修路问题
办理跟踪信息
- 2020-11-26 10:06 市民提问,等待处理。
- 2020-11-26 10:12 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2020-11-30 12:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 义宏村26、27组道路确实存在不足,针对此问题,义宏村两委决定对其道路进行改造,工程内容为将590米的公路硬化,并将其旁边约1400米需打成土路基,以申请上级资金打通道路,因涉及青苗和占地补偿,总投资42万元,尚需村级配套14.7万元,根据谁受益谁负担的原则,义宏村先后召开三次群众代表大会,通过修路决议,并按承包地收取公益事业费用,组长根据群众决议,收取修路费用。目前尚在收费中,对于该项目,狮子口镇将监督义宏村对费用明细进行公示。关于您反映的第三个问题,经查,所诉的土地按全镇规划,流转用于农业版块建设,目前已经流转给相关市场主体,所以不能再种植农业作物,并不涉及此方面的补偿。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新