• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 游**
  • 诉求编号: 141909
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
大赛巷片区45东旧房改造工程下水部分何时施工

你好,大赛巷片区旧房改造进行的如火如荼,毛家坊路上开挖的下水管道已经接近尾声开始填埋,为什么相邻的大赛巷45栋下水改造毫无动静呢?请问何时才会开始施工呢?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 9:46:05 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 10:11:32 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2020/11/26 17:13:01 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处 〗。
  • 2020/11/26 17:19:22 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 17:19:24 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 17:27:59 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 中山路街道办事处
回复详情  

咨询社区大赛巷45栋在老旧小区改造范围内,同时也有水改项目,水改项目是由水厂负责,由于涉及水改的社区多,工程进度较慢,请您耐心等候。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像