- 诉求人: 左**
- 诉求编号: 141908
- 诉求时间: 2020-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
修理店占道经营
办理跟踪信息
- 2020-11-26 09:22 市民提问,等待处理。
- 2020-11-26 10:11 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2020-11-26 16:12 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-30 16:50 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-04 12:00 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!解放中队接到投诉后已到现场进行调查,已对该投诉所说占道经营行为进行管制,并责令其立即改正,经过沟通商户已答应不会再出现此情况。投诉所说的护栏问题,解放城管办已经在安排工人修复了,因前段时间下雨,所以才会暂缓一段时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
去看看吧,好了两天,现在照样每天几个车子堵着人行道