- 诉求人: 廖**
- 诉求编号: 141906
- 诉求时间: 2020-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
168每次都在弥市停5-10分钟
办理跟踪信息
- 2020-11-26 09:08 市民提问,等待处理。
- 2020-11-26 10:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
- 2020-11-26 21:07 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2020-12-04 10:09 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-12-04 10:13 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 经调查,投诉人反映基本属实,我局执法支队一大队责令经营弥市客运线路所属公司负责人向投诉人说明情况并赔礼道歉,并就投诉人反映的情况加强客运车辆管理,拿出切实整改方案,提升服务质量和服务水平,我局大队也将对弥市线经营情况加强监督检查。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
希望能尽快解决问题