• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 熊**
  • 诉求编号: 141900
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
关于农村户口购买商品房补贴一事

我想咨询一下农村户口在城市购买商品房可以享受国家补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 8:46:55 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 10:05:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2020/11/26 14:59:27 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 14:59:27 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 19:28:52 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情   凡农民工和农民在荆州区、沙市区、荆州开发区及荆州文旅区、华中农高区(不含各区所辖乡镇)购买新建普通商品住房,且于2016年3月1日至2017年3月31日期间正式签订房屋买卖合同并备案的,在缴纳房产契税后,可申请购房财政性补贴。
补充评价
意思是今年荆州市没有这个补贴政策
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像