• 诉求总量共105717
  • 已解决104905
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 141896
  • 诉求时间: 2020-11-26
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
一般
失独抚慰金为什么还没有发放?

我们荆州区的失独抚慰金为什么还没有发放?沙市区的九月份就发了,现在都到十一月底了

办理跟踪信息
  • 2020/11/26 7:58:09 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 10:08:12 问题审核通过,已转交给【荆州区 卫健局】
  • 2020/11/26 14:48:02 【荆州区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 20:10:28 结帖评分:一般
回复单位   荆州区 卫健局
回复详情  

经与诉求人联系,新增对象一次性抚慰金10000元本人已收到,2020年特抚每月610元(全年7320元)扶助金正在办理发放流程,近期将会发放到位。

补充评价
回复及时!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像