• 诉求总量共101953
  • 已解决101212
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 141892
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州长江流域能不能路亚单钩作钓

荆州长江流域能不能路亚单钩作钓

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 22:41:21 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/26 10:06:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 农业农村局】
  • 2020/11/26 10:29:33 【市直部门 农业农村局】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/26 11:23:50 【市直部门 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 11:34:59 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 农业农村局
回复详情  

e线民生:我单位通过该信息接到孙权先生诉求件,咨询荆州长江流域能不能路亚单钩作钓的问题。根据《荆州市长江流域规范垂钓管理暂行办法(试行)的通知》(荆农【2020】20号),第四章第八条第四项规定,禁止使用各类探鱼设备和视频装置进行垂钓,使用鱼枪、鱼叉、鱼镖、路亚、弓弩等手段射鱼。执法人员与当事人孙权先生取得联系,当事人表示满意。办件单位:荆州市农业综合执法支队 联系人:王恩明 联系方式:15171204613。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像