- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 141891
- 诉求时间: 2020-11-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退休人员五项奖励的规定
办理跟踪信息
- 2020-11-25 22:36 市民提问,等待处理。
- 2020-11-26 10:05 问题审核通过,已转交给【石首市 民政局】
- 2020-11-26 10:48 【石首市 民政局】 已应答,案件处理中...
- 2020-11-26 10:48 【石首市 民政局】已正式回复,等待网友评价。
- 2020-11-26 13:52 结帖评分:非常满意
回复单位 | 石首市 民政局 | |
回复详情 | 罗浩你好!根据石首市人社局、市财政局《关于进一步规范机关事业单位工作人员奖励性补贴发放有关问题的通知》有关规定,获得省级文明单位创建奖,离退休人员按上年度本人一个月离退休费发放;获得荆州和石首文明单位创建奖,离退休人员按上年度本人12月份离退休费发放(扣除过渡性补贴)。相关政策依据由人社部门提供,详细请咨询市人社局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新