• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 141882
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
今年独生子女费可以拿多少钱几年可以拿完

今年独生子女费可以拿多少钱分几年可以拿完

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 17:11:52 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 17:13:33 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
  • 2020/11/26 17:30:33 【沙市区 卫健局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2020/11/26 17:46:33 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 卫健局
回复详情  

如是机关事业单位的话,退休时由单位一次性付清。

补充评价
不是事业单位怎么发独生子女费一年可以拿多少钱几年可以拿完
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像