• 诉求总量共101598
  • 已解决100889
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 141870
  • 诉求时间: 2020-11-25
  • 办结时限: 2020-12-07
  • 处理状态: 已办结
满意
私人老板拖欠工钱找什么部门投诉

本人在(荆州开发区亿丰商贸部)做临工工钱未接,从今年九月起向老板(陶红)索要工钱,不是推迟就是不接电话。向什么部门投诉。

办理跟踪信息
  • 2020/11/25 15:07:13 市民提问,等待处理。
  • 2020/11/25 15:18:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2020/11/27 8:39:41 管理员将问题转交给〖开发区 人力资源和社会保障服务中心〗。
  • 2020/11/27 8:39:42 管理员将问题转交给〖开发区 人力资源和社会保障服务中心〗。
  • 2020/11/27 8:43:04 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】 已应答,案件处理中...
  • 2020/11/27 9:49:19 【开发区 人力资源和社会保障服务中心】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 人力资源和社会保障服务中心
回复详情  

经与双方协调沟通,工钱2600元已解决。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像